Los 385

Appelhans, Alfred

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

Frankfurt/Main, 1900 - Göppingen/Bartenbach, 1975
34 x 21 cm, R.
Menschen auf der Brücke. Lithografie auf Papier, auf Bütten aufgelegt. In Bleistift unten rechts signiert.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.